Subasta 0060M, Lote # 526 Servicio abierto de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. En azul cobalto con detalles en esmalte dorado floral y orgánico. Consta de: 24 platos trinche, 12 platos soperos, 12 platos medios, 6 platos para pan, 16 platos base con 12 tazas para te, 6 platos base con 5 tazas expresso, 12 platos dulceros, tetera, chocolatera, 2 cremeras, 2 azucareras, salsera, sopera, frutero y 4 platos de servicio. Detalles de conservación, despotillados. Piezas: 118 Estimado $5,500-8,000